22.09.2019. Привет-привет-привет! Мы, наконец-то, открылись! Нас ждет много интересного и увлекательного, так что не спешите бежать дальше, замрите и оставайтесь на нашей волне!

Heatherland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heatherland » Эпизоды настоящего времени » [10.09.2019] Never be enough


[10.09.2019] Never be enough

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[epi]Never be enough 10 сентября 2019
Стана и Мири
https://media.giphy.com/media/QU1pSfyEynvgY/giphy.gif
Стана любит экспериментировать, Мири нужен ответ на вопрос, как справиться с привязавшимся к ней в юности духом.
NB! интересно и захватывающе[/epi]

+1

2

Они слишком давно знакомы друг с другом, для того чтобы прикидываться и прикрываться наивностью и незнанием. Это уже не первая встреча Станы и Мириам и, скорей всего, не последняя. У Мириам есть загадка, которая все никак не разгадается, дух, который все никак не отвяжется, несмотря на все попытки его отвязать.

Какие опыты Мириам ставила над собой история умалчивает, да и как именно она обрела этот невинный с виду порок, Стана тоже не знает. Зато она знает, что они с Мириам могут развязать язык даже давно умершему духу. Стана для такого действа специально заготовила парочку камней и кресло, на которое она собиралась дух и привязать.

Опыты в последнее время ей ставить удавалось разве что на мышах, изучение последнего артефакта и построение его связи с измененным отняли у нее так много сил, что она даже не могла какое-то время спать и есть, пытаясь сделать так, чтобы силы как можно быстрее восстановились. Увы, это нахрапом не делается и какое-то время Стана вынуждена была бездействовать.

Но это отнюдь не значит, что она сидела дома и пила кофе, изучая материалы, которые ей представили из их лабораторий. Вот еще. Она увлеченно копалась в механике, пытаясь прикинуть какое источник питания лучше всего подойдет к мотору ее собственной машины и не пора ли переходить на солнечные батареи, которые использовал Илон Маск? Или есть еще какой-то вариант, который она сможет рассмотреть, как более рентабельный?

Встреча с Мириам была долгожданной, запланированной и очень необычной, потому что в ходе нее они наконец получат ответы на парочку вопросов, которые давно требовали участия. Кресло Стана расположила посреди комнаты, очертила его соляным кругом, о духах она мало что знала, потому надеялась, что Мириам внесет свои изменения в ее текущие обозначения на полу. Свечи она заготовила, но пока не располагала в углах, чтобы не делать лишнюю работу, если она окажется действительно лишней.

Стана запасла даже зеркало, хотя и слабо верила в то, что оно сможет помочь ей относительно происходящего.

- Надеюсь на этот раз нам удастся вытянуть ответы из твоей соседки, дорогая. Привет. – Стана усмехнулась и махнула рукой в приглашающем жесте. – Не сильна в обрядовой магии, на самом деле, так что я покопалась и подготовилась, но надеялась, что некоторую часть ты возьмешь на себя. А вот кресло великолепно, не правда ли?

Она ласкающе провела рукой по узорчатому металлу и улыбнулось. Уникальное сочетание привораживающей магии от одной из ведьм и уникального материала, это ли не рай для духов, которые любят подобные сочетания. Стана надеялась, что у них получится тот финт ушами, который они задумали.

+1

3

[indent] Казалось бы, за почти тридцать лет пора было смириться с духом, который вцепился в нее когтями, но Мириам не хотела этого. Одно неверное движение, недосмотр за артефактом, и чужая душа завладеет ее собственным телом. И больше никакой Марш не будет. Поэтому Мириам в фоном режиме постоянно искала тот самый способ, который подарит ей такую желаемую свободу. Свобода не приходила, эксперименты пока не удавались, стоило снять артефакт, и вредная душонка, принадлежащая кому-то из давних предков, тут же пыталась наложить свои лапы на тело Мириам. К сожалению, она ничего не помнила ни о тех снах, которые видела когда-то, ни о том моменте, когда дух почти завладел ее телом. И так было каждый раз, ничего не оставалось в памяти после общения с духом, и даже имя скрывалось завесой тайны. Проклятье.
[indent] Стана была интересна Мириам ее новым подходом к магии. И хотя сама Марш была достаточно консервативна, но старые методы еж не работали, оставалось заглядывать с осторожностью в перспективы, которыми владела Шандор. В конечном счете, и Мириам наука была не чужда, пусть с другой стороны, не с той, с какой на нее смотрела Стана. В любом случае, их отношения приносили любопытные плоды, и спустя некоторое время, когда Стана переносила их встречу, она сама позвонила, поинтересовалась, есть ли у Мириам время. Даже если бы его и не было, она планировала вписать в свой график встречу со Станой, и теперь стучала каблуками по пути от машины до здания, где находилась лаборатория, чтобы окунуться в новые приключения с собственным сознанием.
[indent] - Привет.
[indent] Мири откладывает в сторону плащ и сумочку, изучая издали кресло в центре круга.
[indent] - Выглядит так, будто бы планируешь меня пытать, - смех ничуть не нервный. Опасность в любом случае есть, если что-то пойдет не так, Марш может погибнуть. Но жизнь непредсказуема, на кого-то может и кирпич с крыши рухнуть, так что все нормально, риск - дело благородное, иногда даже благодарное, а страха в Мириам давно немного меньше, чем нужно.
[indent] Она обходит кресло вокруг:
[indent] - На самом деле, насколько я понимаю, дух завладеет моим телом и будет вести разговоры моими губами. И у нас будет несколько часов, пока он будет слаб, не в состоянии переступить соляной круг. Но как только он наберется достаточно сил, то попытается уйти. Надеюсь, ты до этого доводить не будешь? Я ее не знаю, но почти уверена, что это та еще сука, и мне очень не хотелось бы ее на свободе. В конце концов, не зря она неупокоенная, а моя семья не может сказать, кто это.
[indent] Мириам переступает круг, аккуратно, чтобы не смести его, не хватало еще проблем.
[indent] - Так что, руки и ноги будешь фиксировать? - Она с улыбкой смотрит на Стану, а затем усаживает в кресло, откидываясь на спинку. Металл холодит даже через платье, не очень удобное, но оно и не должно быть удобным.

+1

4

Стана улыбнулась, шутка про пытки была только наполовину шуткой, она могла бы. Но боже ж мой, сколько сил и сколько нервов стоили эти треклятые пытки, особенно когда это маг и особенно когда он отчаянно сопротивляется происходящему, так что нет.

- Не в этот раз, дорогая, не в этот раз. – Она развела руками.

Мириам Марш была консервативная, упряма, но достаточно умна чтобы обратить свой взор к тем, кто давно возвел магию и науку в собственный культ и попытаться с их помощью получить такую долгожданную информацию, а может быть, чем не шутит черт, и свободу от своего проклятия. Стана котировала происходящее с ней именно проклятием, потому что иной вывод никак не получалось наложить. Возможно, кто-то в роду? А может быть кто-то сторонний чем-то да подсобил, пусть по неосторожности, пусть просто по воздействию, ничего необычного в этом для их мира не было.

Стана еще раз провела рукой по спинке кресла и осмотрелась. Свечей очень уж не доставало, а так, почти все было готово, оставалось дело за малым, настроится на нужную волну. Для этого у нее была припасена великолепная, по своему исполнению вещь. Настоящая тиара, произведение искусства, пусть и не ювелирного. Но тем не менее, эта самая тиара вполне себе способна творить чудеса с сознание и подсознанием людей.

Гипноз не был специальностью Станы, она бы очень хотела. Очень! Но все еще не получалось одолеть специфическую магию, которая способна воздействовать на разум человека, пусть и в таких небольших форматах. Но вот у кое-кого другого в лабораториях был настоящий талант в этой области. И этот талант нашел свое применение. Стана покосилась на Мириам, интересно, на что та готова пойти? Сможет ли она перешагнуть свои предрассудки и страхи? Сможет ли она довериться чуждой, чужой для нее магии?

- Нет, я не буду ждать момента, когда она попытается выйти из круга, чтобы добраться до меня, тебя или кого-то другого. Для этого тут есть целая книга. – Стана обходит стул и хлопает рукой по пухленькой книжке, которую она позаимствовала из библиотеки собственного ковена. Пусть духи и общение с ними были не их стихией, пусть ковен давным-давно отошел от заветов предков, пусть они нашли свой способ выживать в этом мире.

Некоторая аспекты магии не менялись, чтобы ты не делал.

- Когда придет время, я все верну на свои места. И кстати, да, я подготовила тебе великолепное украшение, гипнотическая тиара, мы ее, правда, так и не опробовали, не было повода, но она должна отлично сработать и погрузить тебя в состояние транса, которое легко прервется, когда тиара будет снята. – Стана надеялась, что это устройство облегчит им возвращение духа туда, где ему было место на самом деле, на ту сторону реальности, куда не ходили смертные.

Она вручает Мириам тиару, примериваясь как бы получше расположиться, чтобы получить максимум удовольствия от происходящего.

- Ничего не имею против, если ты будешь свободна и сможешь взаимодействовать с миром всем телом. Это тоже может дать какие-то подсказки. Хотя я сомневаюсь, что твой дух кинется изучать плотские аспекты существования в мире, не изучив магические замки на своей темнице.

+1

5

[indent] Самым трудным в этой ситуации было доверие. Доверять кому-то вне ковена, чужим магам всегда непросто. А Мириам привыкла к тому, что полное доверие от нее получали лишь мать и сестра. Стана вызывала некоторую дрожь внутри, и так каждый раз, когда она отдавала себя в ее руки. Каждый раз Мириам проходила внутренние этапы разногласия с самой собой, договариваясь с тем, что ей нужно и что она хочет. Все было не просто, но когда старая, проверенная веками магия не помогала, оставалось искать ответы на свои вопросы в прогрессе, который существовал и тут. О своих встречах со Станой Мири не рассказывала никому, ни матери, ни Мод, ни тем более отцу, который вообще относился к этому очень... иногда казалось, что Вуд сам бы начал священную войну староверов против тех, кто предпочитает новые течения магии.
[indent] - Хорошо подготовилась.
[indent] Это касалось и книги, на которую Мириам бросает мимолетный взгляд, порываясь спросить - а справиться ли, и тиары, которую Стана передает ей. Марш крутит ее, изучая, потом пожимает плечами. В конце концов, ее тут никто не держит силком, пришла и сказала А, значит, пора говорить Б. Поэтому Мири усаживается в кресло.
[indent] - Я бы не была так уверена, что у нее все в порядке с головой... хм, никогда не задумывалась, а может ли у духа быть непорядок с психикой. Кажется, это уже похоже на тему для диссертации, - ведьма усмехается, не столько Стане, сколько самой себе. А, может, и правда стоит задуматься над этим? Исследовать этот вопрос, написать научную работу, демонологам должно понравиться. Пойти, что ли, Кенни допросить на сей счет?
[indent] Решив, что это и правда стоящая идея и стоит обсудить ее с Россом, Мириам водружает на голову тиару. Аккуратно поправляет и ждет. Она понятия не имела, как тиара работает, но постепенно чувствует какое-то гипнотическое безразличие, веки тяжелеют, а желание откинуться на спинку кресла и предаться сну становится непреодолимым. Тиара давит на голову, сознание расфокусируется, все плывет перед глазами, очертания Шандор становятся более расплывчатыми. Мириам впивается пальцами в подлокотники, почти интуитивно начинает сопротивляться этому воздействию, привычный страх потери контроля над духом мешает поддаться этому.
[indent] Браслет. На ней все еще браслет. Нетвердой рукой Марш тянется к нему, пальцы дрожат, когда она справляется с застежкой, браслет падает в руку. Нет, при себе оставлять нельзя, иначе эта сучка его сломает, и тогда все станет гораздо хуже. Так что Мириам швыряет его за пределы соляного круга, бормочет Стане:
[indent] - Сохрани его, мне понадобится...
[indent] Это очень странный момент. Собственное сознание Мириам не отключается, но словно гаснет, отступает назад, отдавая контроль более сильному духу, чужому духу. В голове слышится чужой смех, звонкий, совсем недобрый. Теперь она просто наблюдатель, который ни на что не влияет, и это страшно, очень страшно.
[indent] - Ну привет, - почти мурлычет женщина, рассматривая Стану. Все так же Мириам на первый взгляд, но что-то меняется в ней, едва уловимо. - Итак, почему я не должна снимать это украшение? Оно мне, кстати, совершенно не нравится.

+1

6

Стана ласково улыбается, она прекрасно знает каково это, проходить через все те внутренние преграды, отделяющие тебя от доверия. Она прекрасно понимает, что ничего не делается просто в их мире, ничего не происходит просто так, ничего не задерживается на одном месте. Магия меняется, она уже много веков как меняется, и нужно идти за ней во след, нужно успевать на поезд, который уже давно движется по рельсам жизни.

И в отличии от Мириам, которая выросла в ковене, помешанном на старых традициях, сама Стана выросла среди свободы, среди мыслей о том, что магию нужно менять, магии нужно, чтобы ее изменяли, магия хотела быть применяемой в разных условиях с разными показателями. Поэтому, наверное, такие как Стана и не были любимы в чужих ковенах. Несмотря на то, что они все считались магами, они все зависели от своих артефактов и сил…
Она была другой.
Они были другими.

- Я провела исследования. – Она пожимает плечами и кивает Мириам, ободряюще.

Это не опыт ради опыта, это не эксперимент, который она хотела бы провести. Нет. Это ее страсть, это что-то новое, это воздействие на духа, чужого духа, который не покорился ничему и никому, который вырвался из ловушки мертвых и прицепился к одной из живых. Стана восхищена и так же испуганна, но все же, восхищена чуточку больше.

Мириам надевает тиару и время начинается тянуться бесконечно, потому что нужно чтобы все факторы подействовали, нужно, чтобы Мириам отпустила себя, нужно чтобы получилось все так, как задумано. Стана смотрит выжидающе и напряженно, смотрит за тем как медленно прикрываются глубокие, карие глаза, как голову откидывается на спинку стула, как напряжены плечи при этом и как белеют руки, которые панически сжимают подлокотники кресла.
Стана ждет что Мириам решит свои проблемы изнутри, она ждет, что девочка, которая прицепила к себе чужую душу, найдет в себе силы разрешить ей пожить. Хотя бы чуточку. Она подхватывает браслет и улыбается, отступая на шаг назад и еще на шаг, выходя из круга.
Да, она сохранит браслет.

И чуть-чуть холодает, когда Мириам просыпается. Ах нет, уже не Мириам, чужие глаза смотрят на нее со знакомого лица, чужие руки крепко прижимаются к креслу, чужой голос мурлычет приветствие.

- И тебе привет, дорогая, если ты его снимешь, Мири вернется так быстро, что даже жалко будет потраченного в пустую время. – Стана смотрит, потому что ей важно понимать механику. – Давай, лучше, поболтаем, почему бы и нет. Как твои дела? Как живется? Что интересного происходит по ту сторону?

+1

7

[indent] - О, детка, а ты не знаешь, с чем связалась? - У Мири даже голос меняется, она говорит совсем не так, как обычно. Другие интонационные нотки, другое выражение лица. Марш не Марш сейчас, и об этом говорит все, даже внешний вид, то, как меняется выражение лица, как меняются движения. Она насмешливо смотрит на Стану, изучает ее, между ними стена из соли, невидимая, но стена, которую ей не переступить. - Тот браслетик, дорогуша, что в твоих ручках, пока он не на Мириам, я хозяйка ее тела. Так что нет, она не вернется, пока я того не захочу.
[indent] Женщина потягивается, разминается, садится на край своего прекрасного кресла.
[indent] - Там скучно, в чужой голове весело, я хочу себе новое тело, живое, настоящие, - ладони скользят по телу, наслаждаясь его изгибами. - Мне нравится это, может, договоримся? Кстати, я леди Джейн Уотерс, была повешена, надо же, за убийство. Все лгут, дорогая, никому не верь.
[indent] Ее голос - яд, но Джейн продолжает мило улыбаться, продолжая привыкать к телу своей хозяйки, видимо, планируя его захватить, хотя не сейчас, наверное, не сейчас. Впрочем, она планирует побороться, прекрасно зная, что Мириам Марш не может ей противостоять, самую малость, совсем немного, не справится она долго, совсем не справится. Мириам слабая, это Джейн усвоила давно, но она проиграла ту схватку за это совершенное тело, когда ведьме было сколько? Шестнадцать? Проиграла один раз, старалась снова развести Мириам на противостояние, но не выходило, девчонка крепко держалась за свою жизнь, за свой браслет, контролировала себя слишком хорошо.
[indent] Или нет? Не зря же она оказалась тут?
[indent] - А чем мы тут, собственно, занимаемся? - Джейн поднимается с кресла, доходит до контуров соляного круга, касается пальцами невидимой стены - не пройти. Жаль. - Странное место, явно не спиритический сеанс. Как ты, кстати, ее уговорила? Она ужасно боится потерять контроль надо мной, щелчок пальцами, и малышка Мириам не будет существовать, станет только тенью в своей голове - в моей голове. Так как ты ее уговорила? Что ты ей пообещала? Избавиться от меня?
[indent] Леди Уотерс смеется. Никому никогда не была интересна ее история, никто никогда не спрашивал, Мириам никогда не хотела подружиться с голосом в своей голове, впрочем, голос в ее голове тоже не стремился найти общий язык с ней. Зачем? Ей нужно было тело, а не душа той, кто не хотела его отдавать. История Джейн была то ли грустной, то ли глупой, то ли типичной, смерть через повешение не самой приятной, Джейн невольно тянется рукой к шее, все еще помня, как хрустели позвонки, а сама она умирала. О, она могла многое рассказать ведьмочке за кругом, если та, конечно, захочет узнать все те истории о смерти, которые есть у Джейн. Если она захочет узнать, что умирать страшно.

+1


Вы здесь » Heatherland » Эпизоды настоящего времени » [10.09.2019] Never be enough


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно